KÖNIGE

2018/19

Rainer II & Claudia Hempelmann

2018/2019 König Rainer II, Kompanie Münstertor

Thron – König Rainer II & Claudia Hempelmann
Ministerpaare:
Dirk Koppenburg und Nicole Hoopmann
Carsten und Nora Neveling
Dirk und Kerstin Janßen
Andreas Schirmer und Nicola Ahlers-Schirmer

Hofmarschall Andreas Kirsch

2017/18

Rainer I & Britta Hartmann

2017/2018 König Rainer I, Kompanie Nordwasser

Thron – König Rainer I & Britta Hartmann
Ministerpaare:
1. Minister Tilo Groß mit Annika Fangmann
2. Minister Sascha Guse mit Frau Nicole
3. Minister Stephan Georgi mit Frau Diana
4. Minister Jonas Holzenkamp mit Alexandra Dammann

Hofmarschall Andreas Kirsch

2016/17

Stefan II & Silvia Niemeyer

2016/2017 König Stefan II 

Thron – König Stefan II & Silvia Niemeyer
Ministerpaare:
1. Minister Hauke & Gaby Anders
2. Minister Dr. Marc & Miranda Koene
3. Minister Simon & Sarah Tabeling
4. Minster Stefan & Karin Warnking

2015/16

Reinhard I. und Andrea II. Ellert

2015 2016 König Reinhard Ellert Oythe II. Bataillon

Thron – König Reinhard und Andrea Ellert,
Ministerpaare:
Andreas und Barbara Witte,
Franz und Angelika Riesenbeck,
Jens Surmann und Gisela Dießelberg,
Burkhard und Christiane Thöle

2014/15

Dierk Brüggen und Birgit Deters

2014 2015 König Dierk Brüggen Hindenburg III. Bataillon

Thron – König Dierk Brüggen und Birgit Deters,
Ministerpaare:
Simon Spille und Lena Dellenbach,
Daniel Ohlhoff und Christina Deters,
Hans-Werner Ahlers und Marita Stuntebeck.

2013/14

Dieter und Christiane Josef

2013 2014 König Dieter Josef Falkenhausen III. Bataillon

Thron – König Dieter und Christiane Josef,
Ministerpaare:
Rolf und Regina Büssing,
Hans-Georg und Elke Nüvemann,
Thomas und Andrea Beuse,
Stefan und Anne Lübbehusen.

2012/13

Thomas und Anne Bocklage

2012 2013 König Thomas Bocklage Klapphaken I. Bataillon

Thron – König Thomas und Anne Bocklage,
Ministerpaare:
Thomas und Sabina Warnking,
Stefan und Karin Warnking,
Klaus Pulsfort und Sabrina Spille,
Steffen Evers und Sonja Riemann.

2011/12

Norbert Wieferig und Nicole Gäking

2011 2012 König Norbert Wieferig Ravensberger Jäger II. Bataillon

Thron – König Norbert Wieferig und Nicole Gäking,
Ministerpaare:
Rainer und Margret Warnking,
Dieter Twelsiek und Meike Gottkehaskamp,
Jörg und Anja Wiekenberg,
Michael und Jutta Latzel.

2010/11

Udo Hellebusch und Kerstin Gölke

2010 2011 König Udo Hellebusch Stadtmitte I. Bataillon

Thron – König Udo Hellebusch und Kerstin Gölke,
Ministerpaare:
Jens Moormann und Silke Suding,
Thomas und Agnes Reck,
Peter und Sabine Buchmann,
Frank Suding und Karin Funke

2009/10

Wolfgang und Monika Grotelüschen

2009 2010 König Wolfgang Grotelüschen Hindenburg III. Bataillon

Thron – König Wolfgang und Monika Grotelüschen,
Ministerpaare:
Gerd und Heike Triphaus,
Rolf und Ute Elberfeld,
Georg und Resi Hake,
Peter und Elisabeth Spille.

2008/09

Henning Busch und Andrea Hummert

2008 2009 König Henning Busch Klapphaken I. Bataillon

Thron – König Henning Busch und Andrea Hummert,
Ministerpaare:
Thomas und Anne Bocklage,
Andreas und Christine Kirsch,
Jürgen Kalvelage und Barbara Kalvelage-Hanekamp,
Boris und Christina Büssing.

2007/08

Sascha und Nicole Guse

2007 2008 König Sascha Guse Nordwasser III. Bataillon

Thron – König Sascha und Nicole Guse,
Ministerpaare:
Ralph und Olga Seebold,
Rainer und Britta Hartmann,
Daniel Rolfes und Victoria Ch. Holstein,
Falk Tinnemeyer und Kerstin Dusend.

2006/07

Martin Börgerding und Christa Brand

2006 2007 König Martin Börgerding Oythe II. Bataillon

Thron – König Martin Börgerding und Christa Brand,
Ministerpaare:
Helmuth und Rita Middendorf,
Ludger und Maria Brackland,
Reinhard und Andrea Ellert,
Dr. Ulrich und Frau Bärbel Januszewski.

2005/06

Heiner und Marlies gr. Beilage

2005 2006 König Heiner gr. Beilage Falkenhausen III. Bataillon

Thron – König Heiner und Marlies gr. Beilage,
Ministerpaare:
Bernard und Inge Inhestern,
Erich Barth und Ursula Lohmann,
Theo und Beate Diephaus,
Werner und Waltraud Pufahl,
Rolf und Anneliese Bardelmann.

2004/05

Daniel und Anne Groß

2004 2005 König Daniel Groß Falkenhausen III. Bataillon

Thron – König Daniel und Anne Groß,
Ministerpaare:
Andreas Neteler und Susanne Ahlers,
Manfred und Martina Varnhorn,
Stephan Rauert und Melanie Tepe,
Rainer Themann und Marina Süßmann.

2003/04

Hauke und Gaby Anders

2003 2004 König Hauke Anders Hindenburg III. Bataillon

Thron – König Hauke und Gaby Anders,
Ministerpaare:
Franz-Josef und Jutta Sextro,
Ralf und Kerstin Holzenkamp,
Bernhard und Heike Middelkamp,
Martin und Petra Bothe.

2002/03

Markus und Kerstin Mählmann

2002 2003 König Markus Mählmann Münstertor I. Bataillon

Thron – König Markus und Kerstin Mählmann,
Ministerpaare:
Rainer und Claudia Hempelmann,
Thorsten und Christina Inhestern,
Jörg Kohlem und Sabine Dultmeyer-Göllner,
Ralph Kern und Andrea Funk.

2001/02

Fritz und Agnes Seeger

2001 2002 König Fritz Seeger Münstertor I. Bataillon x

Thron – König Fritz und Agnes Seeger,
Ministerpaare:
Clemens und Waltraud Matlage,
Clemens Inhestern und Ursula Lohmann,
Werner und Waltraud Pufahl,
Klaus und Anita Heilmann.

2000/01

Klemens und Erika Neumeister

2000 2001 König Klemens Neumeister Stadtmitte I. Bataillon

Thron – König Klemens und Erika Neumeister,
Ministerpaare:
Georg und Marianne Langhorst,
Gerd und Heike Triphaus,
Wilfried und Ursula Müller,
Norbert und Angelika Grieshop.

1999/2000

Stefan und Karin Warnking

1999 2000 König Stefan Warnking Oythe II. Bataillon

Thron – König Stefan und Karin Warnking,
Ministerpaare:
Thomas und Sabina Warnking,
Rudi und Anni Böhmer,
Jürgen und Anita Wieferig,
Manfred und Marion Büssing.

1998/1999

Peter und Elisabeth Spille

1998 1999 König Peter Spille Hindenburg III. Bataillon

Thron – König Peter und Elisabeth Spille,
Ministerpaare:
Hermann und Marlies Brüggen,
Hauke und Gabi Anders,
Wolfgang und Monika Grotelüschen,
Herbert und Annegret Tepe.

1997/1998

Bodo und Martina Haberland

1997 1998 König Bodo Haberland Falkenhausen III. Bataillon

Thron – König Bodo und Martina Haberland,
Ministerpaare:
Werner und Elsbeth Niehues,
Günther und Hildegard Kreft,
Reinhold und Margret Willenborg,
Manfred und Monika Lübbehusen.

1996/1997

Karl und Inge Triphaus

1996 1997 König Karl Triphaus Nordwasser III. Bataillon x

Thron – König Karl und Inge Triphaus,
Ministerpaare:
Rainer und Gerda Tiemann,
Karl-Heinz und Marlies Bockhorst,
Egon und Lisa Zeglin,
Georg und Marianne Thole.

1995/1996

Walter und Ursula Witte

1995 1996 König Walter Witte Oythe II. Bataillon

Thron – König Walter und Ursula Witte,
Ministerpaare:
Thomas und Anja Lübbehusen,
Berthold und Marion Blömer,
Andreas und Barbara Witte,
Arnold und Veronika Bergmann.

1994/1995

Walter und Maria Thie

1994 1995 König Walter Thie Edelweiss III. Bataillon

Thron – König Walter und Maria Thie,
Ministerpaare:
Jürgen und Rita Sommer,
Klaus und Anita Heilmann,
Klaus Esslinger und Christel Hoffmann-Esslinger,
Rainer und Marianne Meyer.

1993/1994

Herbert und Annegret Tepe

1993 1994 König Herbert Tepe Hindenburg III. Bataillon

Thron – König Herbert und Annegret Tepe,
Ministerpaare:
Wolfgang und Monika Grotelüschen,
Manfred und Gertrud Reinke,
Ferdinand und Marianne Schröder,
Peter und Elisabeth Spille,
Georg und Resi Hake.

1992/1993

Norbert und Maria Belling

1992 1993 König Norbert Belling Edelweiss III. Bataillon

Thron – König Norbert und Maria Belling,
Ministerpaare:
Franz-Josef und Rita Balster,
Wilhelm und Elisabeth Kreutzmann,
Bernhard und Anita Brunklaus,
Franz und Ulla Möller,
Wilfried Tyroke und Margret Klatte.

1991/1992

Clemens und Waltraud Matlage

1991 1992 König Clemens Matlage Ravensberger Jäger II. Bataillon x

Thron – König Clemens und Waltraud Matlage,
Ministerpaare:
Albert und Elke Schulte,
Dieter und Elsbeth Ehrhard,
Josef und Agnes Scheele,
Hans und Annegret Galow,
Kurt und Karin Bauer.

1990/1991

Willi und Ursula Lohmann

1990 1991 König Willi Lohmann Münstertor I. Bataillon x

Thron – König Willi und Ursula Lohmann,
Ministerpaare:
Karl und Evi Albers,
Heiner und Marlies gr. Beilage,
Werner und Waltraud Pufahl,
Rolf und Anneliese Bardelmann,
Bernard und Inge Inhestern.

1989/1990

Manfred und Getrud Reinke

1989 1990 König Manfred Reinke Hindenburg III. Bataillon

Thron – König Manfred und Gertrud Reinke,
Ministerpaare:
Heribert und Hedwig Vornmoor,
Ferdi und Marianne Schröder,
Franz und Magret Siefke,
Peter und Elisabeth Spille,
Wolfgang und Anne Jäger.

1988/1989

Ulrich und Rita Anten

1988 1989 König Ulrich Anten Edelweiss III. Bataillon

Thron – König Ulrich und Rita Anten,
Ministerpaare:
Gerhard und Maria Wieczorek,
Josef und Anneliese Krimpenfort,
Conny und Brigitte Pöppelmann,
Paul Balster und Renate Hoops,
Helmut und Lena Kühling.

1987/1988

Georg und Marianne Langhorst

1987 1988 König Georg Langhorst Stadtmitte I. Bataillon x

Thron – König Georg und Marianne Langhorst,
Ministerpaare:
Heinz und Margarethe Schröder,
Alois und Angela Niehaus,
Ludger und Ursula Thölking,
Hans und Monika Ostendorf,
Hans Langhorst und Renate Wübbelmann.

1986/1987

Karl-Heinz und Erika Schwarze

1986 1987 König Karl-Heinz Schwarze Münstertor I. Bataillon

Thron – König Karl-Heinz und Erika Schwarze,
Ministerpaare:
Edmund und Helga Schwarberg,
Helmut und Luzie Kuhl,
Rudi und Ruth Ameskamp,
Ludger Hermes und Diana Wüsthof,
Werner und Jutta Lammers.

1985/1986

Josef und Hanna Grieshop

1985 1986 König Josef Grieshop Hindenburg III. Bataillon x

Thron – König Josef und Hanna Grieshop,
Ministerpaare:
Edmund und Anneliese Lohwasser,
Hermann und Marlies Brüggen,
Ulrich und Rita Anten,
Anton und Renate Schröder,
Bodo und Martina Haberland.

1984/1985

Karl und Eva-Maria Albers

1984 1985 König Karl Albers Münstertor I. Bataillon

Thron – König Karl und Eva-Maria Albers,
Ministerpaare:
Peter und Elfriede Brackmann,
Karl und Addi Vornhusen,
Willi und Ursula Lohmann,
Albert und Christa Jansen,
Theodor und Beate Diephaus.

1983/1984

Günther und Anita Gellhaus

1983 1984 König Günther Gelhaus Edelweiss III. Bataillon

Thron – König Günther und Anita Gelhaus,
Ministerpaare:
Peter und Silvia Schock,
Georg und Roswitha Kreft,
Dr. Wolfgang und Marianne Deutschmann,
Augustin und Regina Middendorf,
Karl und Anne Schopmanns.

1982/1983

Dr. Jan-Herbert und Rita Uptmoor

1982 1983 König Jan-Herbert Uptmoor Falkenhausen III. Bataillon

Thron – König Dr. Jan Herbert und Rita Uptmoor,
Ministerpaare:
Aloys und Agnes Siemer,
Hans und Renate Lemp,
Karl-Heinz und Beate Südbeck,
Willi und Elfriede Büssing,
Siegfried und Gerda Eilers.

1981/1982

Walter und Ruth Varnhorn

1981 1982 König Walter Varnhorn Nordwasser III. Bataillon x

Thron – König Walter und Ruth Varnhorn,
Ministerpaare:
Egon und Lisa Zeglin,
Karl-Heinz und Marlies Bockhorst,
Hermann und Klärchen Rolwes,
Georg und Marianne Thole,
Thomas und Johanna Varnhorn.

1980/1981

Paul und Ursula Meyer

1980 1981 König Paul Meyer Klapphaken I. Bataillon x

Thron – König Paul und Ursula Meyer,
Ministerpaare:
Antonius und Maria Vornhusen,
Franz und Bärbel Kröger,
Hermann und Lore Bee,
Arthur und Erika Müller,
Hans-Karl und Ursula Stilkenböhmer.

1979/1980

Franz-Josef und Maria Meyer

1979 1980 König Franz-Josef Meyer Nordwasser III. Bataillon

Thron – König Franz-Josef und Maria Meyer,
Ministerpaare:
Walter und Annegret Tauchert,
Richard und Ulrike Langhorst,
Reinhard und Ute Hermes,
Dieter und Margret Hermes,
Bernard und Silvia Schlarmann.

1978/1979

Helmut und Maria Witte

1978 1979 König Helmut Witte Oythe II. Bataillon

Thron – König Helmut und Maria Witte,
Ministerpaare:
August und Theresia Witte,
Walter und Ulla Witte,
Herbert und Frieda Leseur,
Paul und Marita Witte,
Ludger Brackland und Verlobte Maria Mucker.

1977/1978

Rudi und Christa Themann

1977 1978 König Rudi Themann Falkenhausen III. Bataillon

Thron – König Rudi und Christa Themann,
Ministerpaare:
Karl-Heinz und Karin Meyer,
Hermann und Elisabeth Reinke,
Heinz und Gisela Muhle,
Rainer und Ursula Büssing,
Wilfried und Ulla Müller.

1976/1977

Alfons und Angela Thie

1976 1977 König Alfons Thie Edelweiss III. Bataillon x

Thron – König Alfons und Angela Thie,
Ministerpaare:
Klaus Langereis und Erika Schulz,
Ewald und Angela Thole,
Karl und Alwine Völker,
Günter und Agnes Arlinghaus,
Günther und Waltraud Gelhaus.

1975/1976

Josef-Georg und Hanna Imbusch

1975 1976 König Josef-Georg Imbusch Bullenbacher Jäger II. Bataillon x

Thron – König Josef-Georg und Hanna Imbusch,
Ministerpaare:
Helmut und Lizzy Tauchert,
Friedrich und Waltraud Imbusch,
Franz und Erika Rohe,
Rudolf und Anni Kreft,
Gerd und Angelika Herrmann.

.

1974/1975

Hermann und Marlis Brüggen

1974 1975 König Hermann Brüggen Hindenburg III. Bataillon

Thron – König Hermann und Marlies Brüggen,
Ministerpaare:
Josef und Ruth Bocklage,
Karl-Otto und Gertrud Schöne,
Franz und Magret Siefke,
Bernd und Angeli Stellermann,
Heinz und Elisabeth Haskamp.

1973/1974

Hermann und Doris Dusend

1973 1974 König Hermann-Josef Dusend Edelweiss III. Bataillon x

Thron – König Hermann und Doris Dusend,
Ministerpaare:
Günther und Waltraud Gelhaus,
Addi und Monika Reins,
Werner Friedrich und Jutta Riesmeyer,
Manfred und Vera Bröring,
Anton und Renate Schröder.

1972/1973

Theodor und Margret Wieferig

1972 1973 König Theodor Wieferig Edelweiss III. Bataillon x

Thron – König Theodor und Margret Wieferig,
Ministerpaare:
Dr. Gerd und Christel Thole,
Dr. Paul und Margreta Kröger,
Clemens und Ingelore Meistermann,
Bernhard und Ursula Heil,
Josef und Dorle Chutsch.

1971/1972

Friedel und Christine Hempen

1971 1972 König Friedel Hempen Edelweiss III. Bataillon x

Thron – König Friedel und Christine Hempen,
Ministerpaare:
Alfons und Angela Thie,
Alfons und Luzie Garthaus,
Franz und Anna Tegenkamp,
Jürgen Menzel und Frau,
Josef und Anni Franzke.

1970/1971

Franz und Maria Beuse

1970 1971 König Franz Beuse Falkenhausen III. Bataillon x

Thron – König Franz und Maria Beuse,
Ministerpaare:
Willi und Ursula Lohmann,
Adolf und Frieda Schäfers,
Fritz und Käthe Pölking,
Heinrich und Greta Schröder,
Karl und Evi Albers.

1969/1970

Karl und Traudchen Südbeck

1969 1970 König Karl Südbeck Falkenhausen III. Bataillon x

Thron – König Karl und Traudchen Südbeck,
Ministerpaare:
Reinhold und Maria Willenborg,
Hans und Renate Lemp,
Alfred und Anna Schock,
Josef und Maria Vornhusen,
Walter und Helene Haberland.

1968/1969

Josef und Margret Strotmann

1968 1969 König Josef Strotmann Stadtmitte I. Bataillon x

Thron – König Josef und Margret Strotmann,
Ministerpaare:
Josef und Angela Hellmann,
Gerd und Helga Schumacher,
Clemens und Rosina Kramer,
Georg und Marianne Langhorst,
Willi und Gerda Triphaus.

1967/1968

Arthur und Erika Müller

1967 1968 König Arthur Müller Stadtmitte I. Bataillon x

Thron – König Arthur und Erika Müller,
Ministerpaare:
Hermann und Lore Bee,
Bernd und Margret Kühling,
Tonus und Maria Vornhusen,
Franz und Bärbel Kröger,
Paul und Ursel Meyer.

1966/1967

Karl-Heinz und Hannelore Körsgen

1966 1967 König Karl Heinz Koersgen Bullenbacher Jäger II. Bataillon x

Thron – König Karl-Heinz und Hannelore Körsgen,
Ministerpaare:
Gerd und Ida Lersch,
Willi und Resi Hempelmann,
Alfred Meyer und Frau,
Max und Käthe Fortmann,
Kurt und Hildegard Brinker.

1965/1966

Willi und Ilse Grotelüschen

1965 1966 König Willi Grotelüschen Münstertor I. Bataillon x

Thron – König Willi und Ilse Grotelüschen,
Ministerpaare:
Hans und Maria Bilzer,
Clemens und Anneliese Hane,
Karl-Heinz und Ursula Gelhaus,
Bernhard und Lenchen Klatte,
Willi und Acki Stolle.

1964/1965

Josef und Paula Lamping

1964 1965 König Josef Lamping Oythe II. Bataillon x

Thron – König Josef und Paula Lamping,
Ministerpaare:
Heinz und Anni Pölking,
Heiner und Marlies gr. Beilage,
Karl und Helene Lutzmann,
Franz und Ida Büssing,
Karl und Anne Kalvelage.

1963/1964

Ferdi und Anni Hempelmann

1963 1964 König Ferdi Hempelmann Münstertor I. Bataillon x

Thron – König Ferdi und Anni Hempelmann,
Ministerpaare:
Heinz und Hedwig Janssen,
Karl und Hanni Börgerding,
Aloys und Paula Ahlers,
Heinrich und Maria Henke,
Gerd und Gisela Lübbe.

1962/1963

Franz und Elisabeth Brägelmann

1962 1963 König Franz Brägelmann Münstertor I. Bataillon x

Thron – König Franz und Elisabeth Brägelmann,
Ministerpaare:
Berthold und Inge Meyer,
Klaus Ulken und Frl. Helga Schliep,
Franz und Edeltraud Honkomp,
Heinz und Liesa Bardelmann,
Alfons und Maria Brüggemann.

1961/1962

Hermann und Maria Südkamp

1961 1962 König Hermann Südkamp Nordwasser III. Bataillon x

Thron – König Hermann Südkamp und Frau Maria,
Ministerpaare:
Arnold und Irmgard Wohlers,
Heinz und Margret Filip,
Alfons (Stenz) und Rosa (Rosie) Hellmann,
Michael Jäger und Frau,
Franz und Ruth Hempelmann.

1960/1961

Hans Steiner und Rike Brinkhus

1960 1961 König Hans Steiner Klapphaken I. Bataillon x

Thron – König Hans Steiner und Rike Brinkhus,
Ministerpaare:
Dr. Lange sen. Und Frau,
Heinrich Kröger und Frau Adelheit,
Dr. Raimund Werling und Frau Elisabeth,
Alfons Welzel und Frau Margot,
Alfons Hlawatschke und Frau.

1959/1960

Julius Böckmann und Veronika Wurzel

1959 1960 König Julius Böckmann Klapphaken I. Bataillon x

Thron – König Julius Böckmann und Veronika Wurzel,
Ministerpaare:
Alexander Wurzel und Paula Böckmann,
Georg Nüvemann und Anneliese Berding,
Dr. Alfons Berding und Wilma Nüvemann,
Georg Ulken und Frieda Ulken,
Hermann Dalinghaus und Käthe Dalinghaus.

1958/1959

Helmut und Elisabeth Kallage

1958 1959 König Helmut Kallage Oythe II. Bataillon x

Thron – König Helmut und Elisabeth Kallage,
Ministerpaare:
Dr. Lodde und Else Take,
Clemens Nemann und Maria Meyer,
Ferdinand Hempelmann und Agnes Nemann,
Aloys Meyer und Anni Hempelmann.

1957/1958

Nikolaus Rexhausen und Maria Kathe

1957 1958 König Nikolaus Rexhausen Falkenhausen III. Bataillon x

Thron – König Nikolaus Rexhausen und Maria Kathe,
Ministerpaare:
Otto Kathe und Else Rexhausen,
Franz Greve und Agnes Themann,
Alois Themann und Mathilde Greve,
Heinrich Neteler und Braut Hildegard Czeczka.

1956/1957

Dr. Otto Tanzen und Anni Möller

1956 1957 König Otto Dr. Tänzer Stadtmitte I. Bataillon x

Thron – König Dr. Otto Tänzer und Anni Möller,
Ministerpaare:
Georg Möller und Käte Tänzer,
Hans Spille und Agnes Schumacher,
Hermann Schumacher und Agnes Spille,
Engelbert Menke und Frieda Kluge,
Kluge und Menke.

1955/1956

Dr. Mastall und Josefa Dalinghaus

1955 1956 König Heinrich Dr. Mastall Hindenburg III. Bataillon x

Thron – König Dr. Heinrich Mastall und Josefa Dalinghaus,
Ministerpaare:
Julius Dalinghaus und Gustel Mastall,
Heinrich Röttgers und Gertrud Hempelmann,
Willy Hempelmann und Theresia Röttgers.

Anmerkung:

x = verstorben

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữHouse Design Blog - Interior Design and Architecture Inspiration